İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Керри с Лавровым затронули карабахскую проблему

270 15.04.2016 21:46 Qarabağ xəbərləri A A

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри подтвердили в телефонном разговоре решимость способствовать укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии, а также обсудили ситуацию в Донбассе и вокруг Нагорного Карабаха, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

«В центре внимания находилась проблематика урегулирования сирийского конфликта. Главы внешнеполитических ведомств России и США подтвердили решимость и далее способствовать укреплению установленного совместными усилиями режима прекращения боевых действий в Сирии, за исключением борьбы с террористическими группировками, и обеспечению доступа к мирному населению блокированных районов грузов помощи», — говорится в сообщении.

Собеседники призвали противостоящие стороны в Сирии не предпринимать шагов, «идущих вразрез с этими пониманиями, действовать в интересах облегчения гуманитарной ситуации», добавляет МИД.

Также в ходе беседы рассматривались другие актуальные международные вопросы, включая ситуацию с конфликтами в Донбассе и вокруг Нагорного Карабаха, сообщили в российском дипломатическом ведомстве.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR