İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Из Армении в армию Карабаха отправляют и инвалидов

1121 07.05.2016 08:08 Qarabağ xəbərləri A A

Военнослужащего срочной службы, уроженца села Чарчакис (Арагацотн), езида по национальности Тосуна Амояна снова отправили в Нагорный Карабах, не сделав операцию и не предоставив соответствующую медпомощь. Об этом сообщает армянский сайт epress.am со ссылкой на общественную организацию «Национальное объединение езидов "Синджар"».

Еще 15 марта организация написала открытое письмо министру обороны, заявив о проблемах со здоровьем солдата. Через несколько дней после обращения Амояна доставили в ереванский Центральный клинический военный госпиталь. После 10-дневного лечения солдата вернули в военчасть. По словам отца военнослужащего Рзгана Амояна, у сына проблемы с руками, он не в состоянии поднимать тяжести.

«Мой сын никоим образом не уклоняется от службы; единственное, о чем я прошу, – прооперировать его. Необходимость в операции была еще до того, как его призвали, но никаких мер не предприняли. Состояние здоровья сына не проверили на сборном пункте. Отправили в больницу, где сказали: ничего нет, доброй службы. Я без их направления отвез его в маргаряновскую больницу, а дней через 10 его снова отвезли в Карабах», – в беседе DengeEzdia.com рассказал отец военнослужащего.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR