İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Азербайджанские депутаты едут в Страсбург обсуждать обострение в Карабахе

411 16.04.2016 15:40 Qarabağ xəbərləri A A

Группа депутатов во главе с руководителем делегации Азербайджана в ПАСЕ, председателем комитета Милли Меджлиса по международным и межпарламентским отношениям Самедом Сеидовым с 17 по 23 апреля будет находиться с визитом в Страсбурге для участия в весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Как сообщает  АПА , в делегацию входят члены постоянной делегации Милли Меджлиса в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, Ровшан Рзаев, Эльхан Сулейманов, Севиндж Фаталиева,Ганира Пашаева, Сахиба Гафарова, Фазиль Мустафа, Эльшан Мусаев, Сабир Гаджиев, Вусал Гусейнов и Муслим Мамедов.

В рамках сессии будут заслушаны отчеты о деятельности Бюро и Постоянного комитета, будут обсуждены вопросы борьбы с антисемитизмом в Европе, кризис сирийских беженцев, права мигрантов и беженцев — ситуация на Западных Балканах, результаты деятельности комиссара по правам человека Совета Европы за 2015 год и др. На мероприятии также будет заслушан докладчика Комитета по социальным вопроса ПАСЕ Севиндж Фаталиевой на тему «Радикализация детей и устранение факторов, вызывающих эту проблему».

В ходе сессии также ожидается обсуждение последних событий на линии фронта Азербайджан-Армения. Наши депутаты выступят в связи с находящимися в повестке вопросами, озвучат свои мнения.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR