İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Армянские оккупанты хотят судить азербайджанцев за «пересечение границы» и «шпионаж»

443 08.10.2014 10:22 Qarabağ xəbərləri A A

Как передает musavat.com со ссылкой на AZE.az, в Нагорном Карабахе армянские оккупанты решили провести судебный процесс над   двумя  азербайджанцами, захваченными ими в заложники.

Дело принято в производство, однако дата начала процесса пока не назначена, сообщают армянские СМИ.

Суд пройдет под председательством председателя суда Анатолия Тадевосяна.

Граждане Азербайджана Шахбаз Гулиев (1968 г.р.), Дильгам Аскеров (1960 г.р.) были взяты армянами в заложники.

Еще один азербайджанец Гасан Гасанов  был  убит армянами при задержании.  

Дильгаму Аскерову предъявлено обвинение по признакам ст.316 (шпионаж), ч.2 ст.350 (пересечение охраняемой «государственной границы» «НКР» без установленных документов или надлежащего разрешения, совершенное организованной группой), ч.3 ст.245 (незаконное ношение огнестрельного оружия и вооружения, совершенное организованной группой), п.1 ч.3 ст.129 (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия в отношении несовершеннолетнего, совершенное организованной группой), пп. 3, 7 и 14 ч.2 ст.103 (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное организованной группой по мотиву национальной ненависти), ст.33, пп. 1, 7 и 14 ч.2 ст.103 (попытка убийства двух лиц, совершенная организованной группой, по мотиву национальной ненависти). Обвинения предъявлены согласно УК несуществующего «государства».

То же касается и Шахбаза Гулиева. Ему  предъявлено обвинение по признакам ст. 316 (шпионаж), ч.2 ст.350,  ч.3 ст.245,  п.1 ч.3 ст.129 (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия в отношении несовершеннолетнего, совершенное организованной группой), пп. 3, 7 и 14 ч.2 ст.103.

Суя по всему, армяне намерены устроить беспрецедентное судилище над азербайджанскими пленниками. 

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR