İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Жириновский: Объявить Карабах подконтрольным Москве

2563 25.03.2015 17:31 Son xəbər A A

Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант: можно объявить Карабах подконтрольным Москве.

Как сообщает musavat.com, об этом в своем интервью сайту Haqqin.Az заявил лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

По его словам, Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей и восстановит экономику.

«Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг - можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов.

Возьмем грузино-абхазский конфликт. Ну никогда они не помирятся. Грузия не хочет независимой Абхазии, а Абхазия не желает и слышать о возвращении в состав Грузии. Не хотят, чтобы была Южная Осетия. Так кроме Южной Осетии у нас есть и Северная Осетия.

Это все остатки советской власти. Ведь в период царской России не было этих проблем. Были Бакинская губерния и Эриванская губерния. И все перемешалось. Не было проблем, поскольку было территориальное деление, а не по национальному принципу. Но вы уже независимые государства и назад дороги нет. Случилось то, что случилось. Вы должны понять, что у Москвы нет симпатий или антипатий. Нам не нужна никакая война. Надо было сохранить СССР и подавить все конфликты. Нельзя было допускать конфликтов на межэтнической основе. Надо было в корне пресекать их».

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR