İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Начался визит в Азербайджан содокладчиков ПАСЕ

630 12.01.2017 11:11 Son xəbər A A

Содокладчики Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Штефан Шеннак и Сезар Флорин Преда начали визит в Азербайджан.

Как сообщает пресс-служба ПАСЕ, в ходе визита содокладчики оценят прогресс Азербайджана по выполнению им обязательств перед Советом Европы.

В Баку Штефан Шеннак и Сезар Флорин Преда планируют провести встречи с руководством Республики, в частности со спикером парламента, министрами юстиции и внутренних дел, главой Администрации Президента, Председателем Верховного Суда, Генеральным прокурором, председателем коллегии адвокатов, а также членами парламента, включая членов азербайджанской делегации в ПАСЕ, сообщает сайт организации.

Кроме того, содокладчики ПАСЕ планируют встретиться с представителями гражданского общества и внепарламентских оппозиционных партий.

Визит завершится 14 января.

Азербайджан является одним из девяти государств-членов Совета Европы, где осуществляется мониторинг ПАСЕ, включающий в себя постоянный диалог с властями, а также регулярные отчеты и периодические дебаты относительно прогресса государства в вопросе выполнения соответствующих обязательств, взятых перед Советом Европы.

Minval.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR