İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Дональд Трамп едет на вечеринку в посольство Азербайджана?

1287 06.12.2016 00:01 Son xəbər A A

Перед проведением своей первой пресс-конференции в качестве избранного президента США Дональд Трамп намерен стать хозяином вечеринки, посвященной еврейскому празднику Ханука. Об этом говорится в информации, опубликованной в американском издании «Morning News».

Как отмечается в публикации, Дональд Трамп в первую очередь является бизнесменом и поэтому знает, как сбалансировать работу и развлечения. И в этом случае развлечение и есть работа. 14 декабря в одном из своих отелей он будет хозяином вечеринки для иностранных делегатов по случаю Хануки.

Вечеринка будет организована совместно с посольством Азербайджана. Азербайджан и Израиль пытаются наладить свои взаимоотношения. В этом ракурсе можно рассматривать вечеринку как попытку Трампа способствовать развитию добрых взаимоотношений между двумя странами.

Несмотря на его позицию в отношении иммигрантов-мусульман во время предвыборной кампании вечеринка будет посвящена торжеству «свободы и разнообразия».

Эксперты по правительственной этике поставили под сомнение уместность того, что дипломаты выбрали для своего мероприятия одно из заведений Трампа. По их мнению, здесь имеется конфликт интересов. Стоит отметить, что целый ряд иностранных посольств забронировали отель Трампа для проведения мероприятий в период до и после инаугурации нового президента в январе 2017 года.

haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR