İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Али Аббасов обвинил самого близкого человека в шантаже

1412 22.01.2016 14:30 Son xəbər A A

Бывший министр о своем бывшем работнике: «Я не ожидал такого от Видади Зейналова»

После увольнения 17 октября министра национальной безопасности Эльдара Махмудова, параллельно начались аресты в Министерстве связи и высоких технологий. Были арестованы высокопоставленные работники министерства, в том числе руководитель Аппарата Видади Зейналов, директор Центра международных связей и расчетов Джалил Джафаров, генеральный директор ПО «Бакинская телефонная связь» Бейтулла Гусейнов и другие.

Несмотря на то, что бывший тогда еще министром Али Аббасов настойчиво защищал арестованных, но в скоро времени круг задержанных расширился. Первоначальное расследование показало, что в Министерстве связи и высоких технологий получили широкий размах коррупция, взяточничество и присвоение госимущества.

12 ноября согласно распоряжению главы государства Али Аббасов, являющийся членом политического совета ПЕА, тоже был отстранен от занимаемой должности. Уже несколько месяцев Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре и Министерство по налогам проводят проверки в Министерстве связи и высоких технологий. В связи с обнаруженными фактами коррупции в Генпрокуратуре возбуждены уголовные дела.

10 января на заседании Кабмина президент Ильхам Алиев коснулся вопроса коррупции в Министерстве связи и высоких технологий. По словам президента, проверки показали, что речь идет о крупных преступлениях:
«Стоимость одного товара раздувается в несколько раз – в 3 раза, в 4 раза. Это – преступление, бессовестность, измена государству».
После этих слов президента распространилась информация, что в скором времени бывший министр может быть арестован.
Отметим, что В.Зейналов и А.Аббасов работали вместе в Азербайджанском экономическом университете.
Когда Али Аббасов был ректором этого университета, то Видади Зейналов занимал должность проректора. После того, как Али Аббасов стал министром, В.Зейналов занял пост руководителя Аппарата.

Между тем Али Аббасов ответил вчера на вопросы сайта unikal.org.
Аббасов сообщил, что в настоящее время находится у себя дома в Баку. Он отметил, что не был привлечен к следствию и не давал показаний. На вопрос, что он может сказать на счет слов бывшего руководителя аппарата Министерства Видади Зейналова, что не он являлся министром, чтобы отвечать за все происходящее в Министерстве связи и высоких технологий, Али Аббасов ответил, что не ожидал такого от него, и это является шантажом.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR