İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Журналист купил ресторан за 1 миллион (ФОТО/ВИДЕО)

1128 25.11.2014 10:30 Media A A

Бывший сотрудник телеканала ATV, телеведущий Эмин Мусеви купил в Латвии ресторан за 780 тысяч евро (1 миллион долларов).

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в информации, поступившей в arqument.az.

Согласно информации, в ресторане «Азербайджан», принадлежащем журналисту, будут проводиться деловые встречи, свадьбы, дни рождения и праздноваться другие мероприятия.

Ресторан состоит из двух банкетных залов (один рассчитан на 100 человек, другой на 40), и 2 VİP кабинетов. С балкона VİP кабинетов открывается красивый вид на лес и озеро. Кроме этого, летом в распоряжении клиентов также находится и внутренний двор ресторана.

Отметим, что несколько дней назад Эмин Мусеви рассказал show.az о своем ресторане азербайджанской кухни в Латвии и подтвердил информацию о том, что приобрел ресторан.

По его словам он уже пять месяцев работает вместе с командой ресторана:

«Этот ресторан предоставляет свои услуги уже на протяжении нескольких лет. Он располагается в Латвии, возле красивого озера в 10-ти минутах езды от Риги. В этом ресторане клиентам предлагают только национальные азербайджанские блюда. Блюда готовятся и азербайджанскими и латышскими поварами».

Причин того, почему телеведущий занимается бизнесом именно в Латвии, много. Так компания «EMco», действующая в Азербайджане и сотрудничающая с правительством Латвии с 2009 года, время от времени организовывала в Азербайджане Дни Латвии. Эмин Мусеви, испытавший себя в качестве продюсера в фильме азербайджано-латвийского производства, сыграл важную роль на социальном уровне между двумя странами.

Этот фильм был первым проектом с латышами. Фильм называется «Восток дело личное».

В настоящее время наш соотечественник Эмин Мусеви учредил в Латвии компанию «EMco Latvia».

 



Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR