İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Микаил Аббасов: Переход к цифровому телевидению расширил круг вещания частных телеканалов

1496 05.01.2017 22:01 Media A A

"Переход в Азербайджане к цифровому телевещанию создал возможность для просмотра населением также и частных телеканалов".

Об этом Report заявил технический директор Производственного объединения телерадиовещания и спутниковой связи (ПО "Телерадио") министерства связи и высоких технологий Микаил Аббасов.

По его словам, раньше частные телеканалы транслировались лишь в районных центрах и городах: "Цифровое телевещание на территории страны было полностью восстановлено и каких-либо проблем нет. Сейчас в любом селе есть возможность просмотра всех 10-ти телеканалов. Хотя раньше этого не было".

М.Аббасов отметил, что в праздничные дни на созданную после приостановки аналогового телевещания "горячую линию" поступило всего 10-12 обращений: "Можно сказать, что обращения из Баку не поступали. Поступающие на данный момент обращения в основном бывают связаны с вопросами регулирования цифровых телеаппаратов".

Технический директор добавил, что в целом по стране установлено около 185-ти цифровых теледатчиков: "В Баку и районах Азербайджана в общей сложности установлено 135 цифровых теледатчика. Около 50-ти датчиков установлены на территории Нахчыванской АР. Проводятся периодические мониторинги и при выявлении слабого сигнала, на территории будут устанавливаться дополнительные датчики".

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR