İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

«Хиллари – алчная фигура, а ее муж развлекается с девчонками»

704 15.09.2016 22:49 Media A A


Хакеры из группы Fancy Bear опубликовали выдержки из электронной переписки бывшего госсекретаря США, бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Колина Пауэлла (Colin L. Powell), пишет The Washington Post.

Изобличительные материалы Пауэлла за два с лишним года (последнее письмо датировано прошлым месяцем) были размещены на сайте, который аналитики связывают с российским государством.

Переписка Пауэлла была размещена на ранее никому неизвестном сайте DCLeaks, появившегося в 2016 году для публикации материалов, украденных у «высокопоставленных руководителей и их агентов влияния». Сайт утверждает, что его создали «американские хакеры-активисты, уважающие и ценящие свободу слова, права человека и народовластие».

Но исследовавшие этот сайт и его связи с российскими организациями аналитики из фирмы кибербезопасности ThreatConnect заявляют, что его регистрационные данные и данные хостинга совпадают с данными хакерской группы российской военной разведки под названием Fancy Bear.

Они появились в момент, когда ФБР пытается выяснить, в каких масштабах Россия проводит беспрецедентную цифровую кампанию по подрыву доверия к происходящим в США политическим процессам.

По сведениям The Washington Post, переписка Колина Пауэлла отражает его отношение к кандидатам в президенты США Хиллари Клинтон и Дональду Трампу.

Дональд Трамп — «национальный позор и международный отщепенец», поддержавший «расистское» движение, которое оспорило гражданство президента Обамы. Такие слова ввел со своей клавиатуры бывший госсекретарь Колин Пауэлл (Colin L. Powell).

Хиллари Клинтон, написал он в электронном сообщении своему другу, «это алчная фигура, не реформатор», которая из-за своего высокомерия портит все, чего касается. А ее муж по-прежнему развлекается с «девчонками», когда она в отлучке.

Бывший вице-президент Ричард Чейни с дочерью «идиоты», создающие шумиху вокруг своей новой книги, а высшее руководство Министерства обороны с самого начала неверно вело войну в Ираке.

Особо резкой критике Пауэлл подверг Трампа. Но письмо о Клинтон от 2014 года на имя одного демократического донора стало образцом проклятий, смешанных с невнятной похвалой:

«Я бы не стал за нее голосовать, хотя она мой друг, и я ее уважаю. Женщина 70-летнего возраста, с богатой биографией, неукротимыми амбициями, алчная, не реформатор, чей муж по-прежнему развлекается с девчонками у себя дома (цитата из New York Post)».

Но все свое презрение Пауэлл вылил на Трампа.

Говоря о движении, утверждающем, что Барак Обама родился за пределами США и не имеет права занимать пост президента, которое Трамп возглавлял в этом десятилетии, Пауэлл отметил, что его подоплека предельно ясна.

«Да, все это движение было расистским, — написал Пауэлл 21 августа журналистке и своей бывшей помощнице Эмили Миллер (Emily Miller). — Так думает 99%. Когда Трамп не сумел отстоять свои утверждения, он начал требовать предъявить свидетельство о рождении Обамы, дабы узнать, не мусульманин ли он».

Пресс-секретарь Пауэлла подтвердила подлинность электронной переписки.

«Мы подтвердили, что почта генерала была взломана, и что это его электронные сообщения, — сказала Пегги Сифрино (Peggy Cifrino). — Других комментариев у нас на сегодня нет». 

haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR