İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Дональд Трамп обращается к авторам haqqin.az

1116 16.09.2016 17:33 Media A A


«Спасибо, Наир! Как человек, который заполнил анкету «Прислушиваясь к Америке», вы помогаете мне говорить увереннее…» Так начинается письмо, которое автор haqqin.az получил от Дональда Трампа после ответов на несколько вопросов на странице кандидата в президенты США.

Это не первый случай обращения Трампа к азербайджанским пользователям интернета. Ранее, как уже сообщал haqqin.az, некоторые граждане нашей страны получали электронные письма с просьбой сделать пожертвования на избирательную кампанию американского миллиардера (в последнем письме, впрочем, содержалась похожая просьба).

Но сейчас это письмо особо важно. Дело в том, что в «анкетнице» Трампа, предназначенной для граждан США, избирателей, есть пункт 16, касающийся допуска людей, исповедующих ислам в Америку. Я не гражданин США, но раз уж кандидат в президенты этой страны предложил ответить на вопросы, то отказаться было бы грех.

Вопрос звучит примерно так: «Вы за введение запрета на въезд в США мусульман, если они прибывают из стран, где развит радикальный исламский терроризм?».

В случае с Хиллари Клинтон все понятно: Демократическая партия США традиционно тяготеет и опирается на поддержку армянского лобби. Следовательно, армяне будут голосовать за нее. С другой стороны, Трамп, как считается, не любит мусульман. Но при этом обещает действовать на основе мнений и ответов по итогам голосования. Может, стоит уже как-то скоординироваться азербайджанской диаспоре и хотя бы по 16-му пункту в предложенной Дональдом Трампом анкете ответить «Нет!». 

haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR