İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Российские спецслужбы: «Лоту Гули — организатор убийства Ровшана Ленкоранского»

3103 01.11.2016 21:00 Kriminal A A

С раннего утра влиятельные российские сайты со ссылкой на правоохранительные органы России распространяют сенсационную новость о расследовании убийства в Стамбуле влиятельного «вора в законе» Ровшана Джаниева (Ровшан Ленкоранский). По версии российских оперативников, мотивы убийства напрямую связаны с устранением в Москве «авторитетного бизнесмена» Джамбулата Шамиль оглу.

Российские правоохранительные органы утверждают, что организатором убийства Ровшана Ленкоранского является другой «вор в законе» Надир Салифов (Лоту Гули).

Как рассказал Росбалту источник в правоохранительных органах, поскольку убийство в Стамбуле Ровшана Джаниева сказалось и на раскладе сил в криминальном мире России, то российские сыщики тоже занимались расследованием. Им оперативным путем удалось практически раскрыть это преступление. В ходе расследования расстрела Джамбулата Шамиль оглу установлено, что в исполнении преступления были задействованы два киллера из числа боевиков группировки «вора в законе» Джаниева. Также сыщики выяснили, что «отмашку» на расправу с Джамбулатом дал лично Ровшан Ленкоранский, конфликтовавший с Шамиль оглу.

Родственники и соратники Джамбулата в ходе своего расследования пришли к таким же выводам. Джаниеву объявили кровную месть и вынесли смертный приговор. Однако его исполнение вряд ли было возможным, не будь за «спиной» Шамиль оглу двух весомых персон — «воров в законе» Вагифа Сулейманова (Вагиф) и Рашада Исмаилова (Рашад Гянджинский). В свою очередь у них в последнее время обозначилось еще более могущественное прикрытие в криминальном мире — «законник» Надир Салифов (Лоту Гули). Все они были крайне заинтересованы в смерти Джаниева, причем не только из-за того, чтобы отомстить за Джамбулата. В первую очередь вопрос стоял о праве контроля над рядом рынков.

При такой весомой поддержке «кровная месть» была успешно осуществлена в Стамбуле. 

Напомним, в ночь на 18 августа 2016 года Джаниев встречался в ресторане одного из стамбульских отелей с членами своей бригады. Когда он стал отъезжать от здания на внедорожнике, машину изрешетили киллеры. Были убиты сам «вор в законе» и его одноклассник, выполнявший функции водителя. В ночь на 19 августа тело Джаниева доставили в Азербайджан, он был похоронен в родной Ленкорани.

haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR