İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

МВД провело рейды против браконьеров

397 21.10.2016 11:58 Kriminal A A
Министерства внутренних дел и экологии и природных ресурсов регулярно осуществляют целенаправленные меры для предотвращения случаев нарушения правил охраны окружающей среды, пользования природой, экологической безопасности, а также профилактики экологических преступлений и административных нарушений.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе МВД.

В министерстве сообщили, что за 9 месяцев этого года городские и районные органы полиции приняли административные меры в отношении 69 человек, нарушивших требования статьи 272 (Нарушение правил охраны рыбы и других водных биоресурсов и охоты) Кодекса административных правонарушений и занимавшихся незаконной охотой.

В результате рейдов Главного управления общественной безопасности на территории Саатлинского, Хызинского, Билясуварского, Имишлинского и Агджабединского районов в первой половине октября за незаконною охоту, а также за хранение и ношение гражданского оружия без соответствующего разрешения были задержаны 11 человек. У них изъяли 11 единиц различного охотничьего оружия различных моделей, из которых 5 не были зарегистрированы, а также незаконно отловленных диких птиц.

Данные лица были привлечены к административной ответственности согласно соответствующим статьям Кодекса административных правонарушений Азербайджанской Республики.

В настоящее время в этом направлении продолжаются мероприятия.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR