İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Азербайджанец, дом которого подожгли «коктейлем Молотова» в Ульяновске : «Они написали, что сожгут дом в течение 5 дней»

901 29.01.2016 08:00 Kriminal A A
В Ульяновске против семьи азербайджанца совершено чудовищное преступление. Как сообщает российское бюро АПА, 27 января 45 летний мужчина закинул «коктейль Молотова» в дом азербайджанского предпринимателя. В результате  с ожогами лица и предплечий второй степени был госпитализирован 2-летний мальчик.
 
Пярвиз Гусейнов, в дом которого был закинут «коктейль Молотова», раскрыл российскому бюро АПА подробности происшествия. По его словам, он в 2014 году взял в компании «Росденьги» долг в размере 4 000 рублей, из-за чего ему  впоследствии пришлось выплатить 24 тысячи рублей: «Однако коллектору организации этого оказалось мало, он  сообщил, что мой долг составляет ещё 40 тысяч рублей в качестве процентов. В связи с этим я несколько раз обращался в полицию. Это не дало  результатов. В канун  Нового года они  бросили в окно кирпич с запиской, в которой сообщалось, что они сожгут дом, если я в течение пяти дней  не выплачу  40 тысяч рублей».    
 
Азербайджанская диаспора Ульяновска оказывает помощь семье Пярвиза Гусейнова.   Председатель регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса однофамилец Пярвиза Ислам Гусейнов пообещал оказать необходимую помощь семье Гусейновых. Глава диспоры также отметил, что Пярвиз Гусейнов должен был компании «Росденьги» небольшую сумму: «Им неоднократно угрожали из-зв небольшого долга. Вместо 4 тыс  рублей семья выплатила 24 тыс рублей. Однако после выплат угрозы в адрес семьи не прекратились. Сначала бросили кирпич, затем, в комнату, где спал ребенок - «коктейль Молотова»
 
По словам И.Гусейнова, сейчас мальчик находится в больнице с ожогами 2 и 3 степени  сказал Гусейнов: «Этой семье будет оказана материальная и моральная поддержка. Кроме того, мы окажем содействие в скорейшем раскрытии данного преступления. Надеемся, что правоохранительные органы скоро раскроют это преступление».
 
По его словам, в настоящее время дело находится под личным контролем губернатора области.





Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR