İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

25-летняя гражданка Азербайджана убила внебрачного ребенка своего мужа

884 02.11.2016 09:42 Kriminal A A

Задержанной в российском городе Иваново 25-летней гражданке Азербайджана продлили срок содержания под стражей. По словам и. о. руководителя следственного отдела по Советскому району в Иванове регионального СУ СКР Алексея Копейкина, это связано в том числе с организацией для женщины психолого-психиатрической экспертизы в Москве.

Гражданку Азербайджана, имя которой не раскрывается, обвиняют в убийстве внебрачного ребенка своего мужа, пишут российские СМИ.

«Мы посчитали необходимым провести эту экспертизу, так как не укладывается в голове, как женщина могла совершить преступление в отношении маленькой девочки, да еще с таким цинизмом», – говорит Алексей Копейкин.

2 сентября в Иванове у подъезда одного из домов на улице Меланжевой эта женщина похитила из коляски двухлетнюю малышку, воспользовавшись тем, что ее родственница ненадолго отошла. Вечером тело маленькой Яны было обнаружено в акватории реки в парке Харинка. В этот же день была задержана 25-летняя женщина, являющаяся гражданкой Азербайджана, для которой похищенная девочка была внебрачной дочерью ее мужа.

«Тетя девочки, которая гуляла с малышкой, и соседи видели женщину, прохаживавшуюся неподалеку, и описали ее, – рассказывает о первоначальных следственных действиях Алексей Копейкин. – Мы сразу же поехали к ней домой. Там было пятеро детей, но маленькой Яны среди них не оказалось. У нас появились самые страшные предположения. Ближе к вечеру позвонили сотрудники второй группы, которая работала неподалеку от места похищения в парке Харинка, и сообщили, что нашли тело ребенка».

Обвиняемая до настоящего времени не призналась в содеянном. Хотя, как говорят следователи, доказательств против нее много. На видеокамере, установленной над одним из подъездов, видно, как она ведет маленькую Яну за руку в сторону реки.

«Сейчас мы ожидаем результатов ряда экспертиз: биологической (следы крови на одежде), трассологической (около подъезда был обнаружен след) и других», – говорит Алексей Копейкин.

Женщине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребенка, сопряженном с похищением, и ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR