İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Ушат Грязи и вымученная статья

13762 25.06.2015 17:33 Yazarlar A A

Было время, когда я уважал его. У него был талант, и я надеялся, что из него получится хороший газетчик.  Хотя знал, что он прокручивает какие-то дела за моей спиной, что пользуется каждой возможностью наговорить на меня, что его и тех, кто его окружает, натравливают на меня. Знал, что он завистлив, не любит тех, кто опередил его в чем-то. Такие люди для того, чтобы кого-то обогнать, знают лишь один метод – толкнуть его или дать подножку.

На все это человек потратил свою молодость, но ничего в жизни не добился. На самом же деле с кем он ни был, с кем бы ни говорил, его и явной, и тайной мишенью всегда был я.


Сейчас от него ничего не осталось. Он – никто. Не желаю даже имени его называть, ибо он недостоин того, чтобы его величали по имени. Назовем его Ушат Грязи Али Керимли, потому что достопочтенный председатель ПНФА всегда держит эту пакость под рукой. Там, где Али Керимли чувствует слабость, где ему не может помочь орда его людей в соцсетях, он прибегает к помощи Ушата Грязи, который опрокидывает на оппонентов, загаживая тем самым и окружающую среду.

Одно время наш Ушат активно сотрудничал и со спецслужбами - шпионил, продавал друзей и начальство. Делал он это вынужденно, поскольку сам попался на чем-то. Альтернатива в таком случае стара как мир - или работать на охранку или сидеть в тюрьме. Наш герой выбрал приемлемый для себя вариант. Друзей он предавал, можно сказать, талантливо. Порой сажали все его окружение, а он гулял на воле. Не просто гулял, а еще и героям себя выказывал.

За рьяную службу его, естественно, материально поощряли. Вообще-то это был его единственный источник дохода. Похоже, недостаточно, потому как он еще и приворовывал. Самым удачным его хищением стало разграбление бюджета газеты, которую щедро оплачивали американцы.

Он атеист, но когда нужно облить грязью верующих проявляет иезуитское владение религиозной терминологией.

Это он пустил слух, что Хадиджу оклеветал Рауф и теперь оплачивает свой ифтар деньгами, вырученными за это. Он много о чем еще пишет, говорит, наушничает…

Если честно, я не люблю Хадиджу, но всегда поддерживал ее в трудную минуту. Когда случился скандал с известной кассетой, этот Ушат Грязи позвонил мне и сказал: «Эту кассету дали ее брату. И он собирался зарубить сестру топором, я еле отговорил его, успокоил. Давай поможем ей». Мы помогли.

Когда Хадиджу арестовали, в ее защиту выступала только наша газета. Женщину оклеветали ее же друзья, среди которых был и Ушат Грязи. Двоих наших сотрудников за защиту Хадиджи вызывали в Генеральную прокуратуру. Угрожали и мне лично. Но я не отступился, по сей день поддерживаю ее, несмотря на то, что она сделала для нас много плохого. 


Хотя было время, когда Хадиджа и Ушат Грязи дружно поливали меня грязью на страницах оплачиваемой властями прессы, в то время как я в одиночку тягался с властями и тащил весь груз оппозиции. Все это было давно - у их противоборства со мной богатая история, но оно никогда не было моим противоборством и никогда ей не станет.

Ныне наш Ушат утверждает, что я клевещу на женщину, томящуюся в застенках. И этой клеветой якобы зарабатываю себе на жизнь и даю ифтар.

Мы опубликовали информацию, которую нам предоставил один из сотрудников «Радио Свобода». Это проверенные данные. Кто бы ни пытался их опровергнуть, в истинности этих сведений я не сомневаюсь. Там много достойных моментов, об этом мы еще напишем.

Я работаю по 17-18 часов в сутки. Выполняю работу не менее четырех-пяти сотрудников. Основал газету и сайт, которые всегда в топе самых читаемых. Я создал рабочие места не только для себя, но и для десятков людей. Ежедневно наши издания читают в общей сложности более 100 тысяч человек. Свой ифтар, свое благосостояние я получил благодаря своему неустанному труду и своим преданным друзьям, с многими из которых связан уже более 25 лет. И друзья у меня повсюду: в Турции и России, в США и Австралии, в Европе и Азии.

Главное же, слава Аллаху, крепко стою на ногах, работая без устали. И прошу Его, чтобы был милостив к тем, кто пытается меня оклеветать.

Иногда боевая ватага Али Керимли заявляет, что я продался. Но у меня нет ничего такого, чтобы я мог продать. Все, что есть у меня, – мои личные вещи. Как и кого я должен продать, чтобы стать предателем? Я не партийный лидер, не религиозный деятель, я не являюсь представителем государства или народа. Я представляю одну газету и три сайта. Занимаюсь только тем, чем и должен заниматься газетчик: публикую новости и статьи, продаю рекламу, собираю тиражи, заставляю людей задуматься и развлекаю их. Все это – видимая всем деятельность. И всегда действую так, как считаю нужным. Кому не нравится, пусть не читают. Однако читают многие, и они требуют, чтобы и дальше писал именно так.

На мой взгляд, предательство - это назвать армянина другом, писать, что «армянский народ ни в чем не виноват», как это сделал опекаемый Ушатом Грязи почетный председатель Нацсовета, которого в своей статье поддержал нынешний председатель Нацсовета Джамиль Гасанлы.

Хочу спросить тебя, уважаемый читатель: если сказать, что Крым принадлежит России, разве это не значит, что ты предаешь украинскую демократию? Все демократические страны заявляют, что Крым оккупирован Россией. Мы говорим, что Крым – это древняя тюркская земля, в наши дни принадлежащая Украине. А Рустам Ибрагимбеков и Джамиль Гасанлы озвучивают утверждение, что Крым – это российская территория. Разве это не подлый удар в спину украинской демократии? Разве подобные заявления не позорят Азербайджан?

Так мы предаем тех, кто, воюя против России на Украине, воюет и погибает и за Азербайджан, за его целостность. Так мы предаем украинский народ, демократические принципы и даже наш Нагорный Карабах. Я твержу это каждый день.

Тот, кто оправдывает оккупацию Крыма – не возражает и против оккупации Карабаха! И если кто-то из лидеров политических партий Украины заявит, что Карабах принадлежит Армении, то в этом будет виноват наш Нацсовет.

Возможно, на таких, как они и их приспешник - Ушат Грязи можно было бы и не обращать внимания - люди устали от постоянных интриг и взаимных обвинений в стане оппозиции. Не исключено, что скоро их все станут игнорировать. Но я хочу предупредить хозяина политического сортира Али Керимли, а заодно и разнокалиберных ушатов с нечистотами, ему прислуживающих: «Ты же видишь, что я тебя не трогаю, потому что дал слово очень мною уважаемому другу. Но ты используешь мое молчание в своих грязных целях. Так что теперь поостерегись и не говори потом, что я тебя не предупреждал!..»

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR