İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Первобытное зверство XXI века

978 05.02.2015 11:24 Yazarlar A A
В интернет-ресурсах выставлен видеокадр: охотничья собака, чтобы не умерли выловленные рыбаками и разложенные на камне рыбы, языком обливает их водой. Эта бессловесная, но верная тварь своим ограниченным умом понимает, но милосердным сердцем не хочет, что рыбы умерли без воды.

А что делает сознательный человек? Он разрушает, рвет на части, режет, расчленяет, разделывает, ест то, что двигается. На все смотрит именно такими глазами. И все считают это нормальным, как будто, так и должно быть.

Пусть так. А как в таком случае назвать то, как человек убивает себе подобных? Борьба за жизнь? На земле никто кроме людей и зеленой саранчи борьбу за жизнь не ведет средством каннибализма. 

Конечно, и моржи дерутся, и волки грызутся, и овцы бодаются, но все они целенаправленно и в массовом виде не истребляют себе подобных, свой подвид. Их борьба – борьба за лидерство в стаде или обладание самкой, но победитель не убивает побежденного. 

Человек же безжалостно, массово убивает свой подвид. Примерно половина из 100 миллиардов до сих пор живущих на земле людей умерли не своей смертью, а в ходе войн. 

Но есть и такое - умирать под пытками. И это дело рук человека. Годами, веками он усовершенствовал орудия пыток и истязаний, чтобы убить ими себе подобных, и сейчас занят тем же. 

История человечества видела многие мучительные казни – заживо сдирание кожи, разрезание осужденного на кусочки, сжигание на костре, распятие на кресте, отрубать голову гильотиной, повешение, забрасывание камнями, сбрасывание со скалы и пр. 

Все это было и об этом упомянуто в истории. 

Сейчас ИГИЛ перед камерами отрубает, режет головы, сжигает людей. Видно, что здесь дело не только в том, чтобы убивать невинных людей, а показать всему миру и вселить ужас в людей, подчинить их, превратить в рабов. 

ИГИЛ – террористическая организация, не признающая международные конвенции, объединения и свободна в осуществлении любых зверств и жестокости. Но есть и государства, которые ведут себя как ИГИЛ. Они тоже жестоко убивают людей. 

Так, к примеру, Иордания в отместку ИГИЛ за убийство японцев казнила Саджиду. Одной из жертв ее террора был известный режиссер Мустафа Аккад, который был известен в мире по фильму

“Призыв”. В этом фильме он защищает ислам, подчеркивает, что это религия мира. И вот ирония судьбы – стойкий приверженец ислама стал жертвой теракта тех, кто хочет построить исламское государство. 

Еще одна парадоксальная история произошла с японским журналистом Кенжи Като. Его убили люди, которых он еще 4 года назад называл “мои арабские братья” – причем совершенно безвинного. Кенжи стал жертвой политического высокомерия и непомерного выкупа. 

Одним словом, и в XXI веке между человеческими сообществами продолжается беспощадная борьба, грызня, распри, сражения, как это было 2-5 тысяч лет назад. И многие цивилизации и этносы стали жертвами этого зверства и жестокости.

Для того, чтобы выжить в этих условиях, нация должна быть сильной, умной, дальновидной и хладнокровной. 

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR