İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Вице-премьер: «Астан Шахвердиев — большой ученый, патриот»

1465 28.12.2016 14:00 Müsahibə A A

Вице-премьер Азербайджана, председатель Государственной комиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов прокомментировал скандальное заявление депутата Астана Шахвердиева об азербайджанцах.

В интервью агентству Репорт А.Гасанов отметил, что если Астан Шахвердиев использовал такие выражения, это большой проступок:

«Какое отношение к вопросу имеет факт, что у нас близкие отношения?! Депутата избирает народ. Я не знаю, употреблял ли Астан Шахвердиев подобные выражения… Во-первых, я не верю, что он сказал именно так. Но если сказал — то это большая ошибка. Как можно высказывать подобные мнения?!  Я хорошо знаю его, он любит свой народ, свою родину. Я прочитал интервью его супруги. По-моему, Астан Шахвердиев в своем интервью не подразумевал всех. Наверное оттуда было извлечено слово «некоторые». Я не виделся с ним, поэтому не могу сказать что-то конкретно. Он большой ученый, представляет народ за границей, является патриотом. Как это случилось, я не могу сказать».

Отметим, в своем заявлении для прессы депутат Астан Шахвердиев допустил оскорбительные выражения в адрес поселившихся в Билясуварском районе переселенцев и уехавших на заработки в Россию азербайджанцев, назвал их «отходами».

Minval.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR