İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

ТОП-10 моделей с необычной и шокирующей внешностью - ФОТО

2127 23.12.2016 12:26 Foto fakt A A

Современный зритель стал настолько требовательным, что его вряд ли удивишь. Именно поэтому мир моды пошел на радикальные действия: полный отход от стандартов.

Вашему вниманию предлагается подборка моделей, которые разрушают традиционные шаблоны понимания слов «модель» и «красота».

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.      

Вельвет д’Амур

Вельвет с детства мечтала стать моделью, однако ее поход в агентство завершился «фиаско»: сказали, что 63 килограмма для манекенщицы это многовато. Даже когда она похудела до 53, результаты были неутешительными.

Американка начала активно заниматься фотографией и уже смирилась, что ей суждено находиться по ту сторону камеры. Однако модельный бизнес нашел ее! Это произошло тогда, когда ее вес уже подходил к 120 килограммам. Ее пригласили в качестве модели plus size для участия в модном показе Жана-Поля Готье. Кстати, свой псевдоним Вельвет д’Амур женщина получила на том же показе. Сейчас она успешная «плюс-сайз» модель, которая сотрудничает с тем же агентством, что и Жизель Бундхен с Хайди Клум, и участвует в показах Жана-Поля Готье и Джона Гальяно.

Она не стесняется выйти на подиум в откровенном образе и тем более не стесняется своих параметров. Вельвет д’Амур называют самой толстой моделью в мире (ее вес 136 килограмма). Однако, все единогласно соглашаются: несмотря избыточный вес, тело Вельвет выглядит вполне пропорционально.

Диандра Форрест

Внешность Диандры можно назвать действительно экзотической: афроамериканка с зелеными глазами, к тому же с белоснежной кожей. В детстве девушка страдала от насмешек и непонимания со стороны сверстников, поэтому родители Диандры были вынуждены перевести ее из государственной школы в специализированную.

Сейчас, в свои 25 лет, Диандра уже носит звание топ-модели. Ее карьера началась совершенно случайно. Однажды во время шопинга ее заметил фотограф Шамир Хан и это стало толчком в ее восхождении в мире моды. Сейчас американка сотрудничает с десятком модельных агентств, а также снимается в фотосессиях известного бренда MAC Cosmetics.

К тому же, она принимала участие в съемках клипа «Power» Кенни Веста вместе с известными супермоделями Ириной Шейк и Джессикой Уайт. Кроме модельного бизнеса, Диандра с Шоном Россом часто участвуют в различных шоу, где рассказывают о тяжелом положении и проблемах дискриминации альбиносов в обществе.

Шантель Браун-Янг 

Шантель Браун-Янг (настоящее имя Винни Харлоу) с рождения страдает от витилиго (редкое заболевание кожи). В модели нарушение пигментации кожи и поэтому ее тело имеет «разноцветный» вид. С самого детства Шантель страдала от жестоких издевательств и насмешек со стороны сверстников. Дети называли ее коровой и зеброй. От потока грязи в свою сторону Шантель задумывалась даже о самоубийстве. Чтобы уберечь дочь, родители решают переехать из Торонто в Калифорнию.

Именно здесь и начиналась модельная карьера девушки. Совершенно случайно она узнала о кастинге телешоу «Топ-модель по-американски» и таки попала в список финалисток. Девушке удалось покорить всех судей во главе с Тайрой Бэнкс своей неординарной внешностью.

Брунетт Моффи

Брунетт Моффи попала в шоу-бизнес совершенно случайно. В 2013 году ей «по знакомству» предложили сняться для обложки журнала РОР. После выхода номера, девушку заметило известное агентство Storm Models, которое дало зеленый свет Кейт Мосс и Синди Кроуфорд. Внешность Брунет полностью соответствует стандартам мира моды, однако у нее есть своя особенность – косоглазие.

Именно благодаря этой изюминке фотографы любят снимать ее. Обычно, из-за особенностей внешности Моффи, ее фотографируют практически без макияжа, акцентируя внимание на ее матовой коже и роскошных блестящих волосах. Косоглазие модели не является препятствием для фотографов, ведь большинство из них считает, что гетеротропия делает взгляд девушки более загадочным и вполне меняет выражение лица.

Виктория Модеста

Виктория Модеста провела свое детство в больнице. Из-за халатности врачей во время родов ей повредили ногу. После четырнадцати неудачных операций, латвийка таки приняла решение ампутировать ее и это не стало для нее приговором.

Установка протеза наоборот способствовала продвижению девушки в модельном бизнесе и музыкальной карьере, ведь с самого детства она занималась вокалом. Виктория использует 8 различных протезов, самый известный среди которых выполнен в виде черного шипа. Благодаря нетипичному образу, девушка участвовала в показах Миланской недели моды и стала лицом компаний Samsung и Vodafone. Сегодня Виктория успешная певица, альтернативная модель и владелица ночного клуба.

Джиллиан Меркадо

Большую половину своей жизни Джиллиан провела в инвалидной коляске. Мышечная дистрофия дала о себе знать в подростковом возрасте. Однако, девушка никогда не страдала от этого. В школе у ​​нее не было проблем с одноклассниками и, несмотря на дискомфорт, она посещала все возможные вечеринки и закончила Институт технологии моды в Нью-Йорке.

Джиллиан всегда интересовалась миром моды. В свое время она вела блог «manufactured 1987». Здесь она рассказывала о стиле, косметологии и искусстве. Совсем скоро американку заметили самые разные компании и агентства, которые начали приглашать Джиллиан на съемки. Однако, по-настоящему знаменитой она стала благодаря участию в фотосъемках для модной компании Diesel. Подавая заявку на участие в их новой рекламной кампании, Джиллиан не рассчитывала на успех. Но девушка сразу понравилась творческому коллективу компании и стала для них вдохновением.

Сейчас Джиллиан работает редакционным директором онлайн-журнала о моде и искусстве We the Urban и ведет колонку редактора в интернет-издании PMC Magazine.

Амазонка Ив

Амазонка Ив (настоящее имя женщины – Эрика Ирвин) имеет уникальный рост для женщины – 2 метра и 3 сантиметра и имеет титул самой высокой модели в мире в Книге рекордов Гиннеса. Все началось со съемок для австралийского журнала Zoo Weekly. Ив в бикини, вместе с моделью стандартных пропорций, заинтересовала аудиторию и именно этот номер стал самым продаваемым за всю историю существования журнала.

До модельного бизнеса Ив увлекалась спортом, бодибилдингом, реслингом с мужчинами и была персональным тренером. Кроме спортивных достижений, женщина попробовала себя в роли госпожи по вызову (800$ за вечер). В ее обязанности входило сопровождение успешных, но одиноких мужчин на светских вечеринках. Кроме этого, Амазонка Ив успела также поработать актрисой, однако благодаря ее физиологическим данным, как правило, попадала в качестве монстров и инопланетян.

Сейчас калифорнийская модель много снимается для каталогов различных марок, которые выпускают нестандартную одежду и мечтает сфотографироваться обнаженной для знаменитого мужского издания Playboy.

Кейси Леглер

Французская модель Кейси Леглер стала первой моделью, с которой заключили контракт как с человеком-манекенщиком. Короткая стрижка, острые скулы и волевой подбородок, и рост в 188 сантиметров позволяют ей рекламировать мужскую одежду.

В модельный бизнес Кейси попала совершенно случайно. Девушка профессионально занималась спортом, участвовала в международных соревнованиях по плаванию, работала в супермаркете, изучала медицину, искусство и право. Кейси не задумывалась о модельном бизнесе пока ее фотографии в мужском образе не опубликовал журнал Muse. На следующий день, после выхода фотографий в мир, агентство Ford Models предложило ей заключить контракт. На сегодня Кейси единственная женщина, которая работает мужской моделью в мире.

Андрей Пежич

Андрей Пежич вошел в мир моды совсем недавно, однако быстро начал завоевывать модельный олимп. Дело в том, что у Андрея невероятно женственная внешность и это большая находка для фотографов и дизайнеров. Когда-то австралиец мечтал стать историком, но мама заставила сына податься в модельный бизнес. Когда Андрею исполнилось 19, родные все же уговорили его отправить несколько фото в модельное агентство. И тогда же его заметили. В значительной степени это было связано с тем, что он очень похож с другой моделью агентства Джессикой Харт.

Андрей заключил соглашение с лондонским агентством Storm Models и вскоре после этого уже появился на обложке журнала Dazed & Confused. Далее был целый ряд съемок, в частности сотрудничество с Vogue Paris. Пежич так же работает как модель дефиле, он появлялся в мужском и женском показах Жана-Поля Готье (в частности, в свадебном платье), и в мужском показе Марка Джейкобса.

Андрогинная модель не скрывает и своей бисексуальности. До 7 лет Андрей считал себя мальчиком, но с возрастом понял, что сочетает в себе сразу два пола. Однако, в 2014 году австралиец сменил пол и стал трансгендерной женщиной по имени Андреа.

Мелани Гайдос

Мелани Гайдос принято считать наиболее провокационной моделью в мире. Ее внешность выходит далеко за рамки привычного восприятия красоты. Дело в том, что у девушки острая форма эктодермальной дисплазии. Это редкое генетическое нарушение, влияющее на развитие кожи, волос, ногтей и даже костей. Однако, это не помешало Мелани полюбить себя и отказаться от зубных имплантатов и парика.

Арт-модель немецкого происхождения привлекает внимание многих фотографов и художников. Голомозость, заячья губа, отсутствие бровей и ресниц – элементы внешности, которые и формируют эпатажный образ модели. Девушка не стесняется сниматься обнаженной и участвовать в провокационных проектах. Всемирно популярной Мелани стала благодаря съемкам в клипе на песню Mein Herz Brennt немецкой металл-группы Rammstein. Совсем скоро Гайдос примет участие и в Международной неделе моды в Нью-Йорке.


Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR