İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Закрытую банку напитка в руках мусульманки посчитали оружием

603 03.06.2015 12:51 Mənəviyyat A A

Дискриминационный скандал разгорается вокруг авиакомпании United Airlines, сотрудники которой отказались выдать мусульманке запечатанную банку Diet Coke, объяснив это тем, что она может быть использована в качестве оружия. 

Охрана заявила: существует опасность, что в этой емкости находится взрывчатое вещество. 

Как передает musavat.com со ссылкой на зарубежные СМИ об этом Тахира Ахмад (Tahera Ahmad) написала на своих страницах в соцсетях Facebook и Twitter сразу после инцидента, снабдив посты хештэгом #unitedfortahera..  

Сотрудница Северо-Западного Университета, летела из Чикаго в Вашингтон на конференцию. По ее словам, она попросила у стюардессы напиток и та дала ей открытую банку. На просьбу выдать закрытую банку Diet Coke, сотрудница авиакомпании ответила, что выдавать открытые банки с напитками запрещено, поскольку они могут быть использованы как оружие на борту самолета. 

Когда Ахмад возмутилась и указала на мужчину, которому только что была выдана закрытая банка пива,  бортпроводница забрала у пассажира запечатанную банку, открыла ее и вернула обратно, заметив, что теперь и он не сможет использовать банку в качестве оружия. 

Когда Ахмад обвинила стюардессу в дискримирации и обратилась к другим пассажирам с призывом ее поддержать, то сосед по креслу злобно сказа ей, что ей «лучше заткнуться», поскольку она мусульманка и «прекрасно знает, что может использовать это как оружие».

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR