İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Мы выступаем против радикализма в исламе – Мубариз Гурбанлы

267 04.12.2014 15:38 Mənəviyyat A A

Председатель Госкомитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы встретился с находящимся с визитом в Азербайджане председателем Организации исламской культуры и связей Ирана Абузаром Ибрахими.

Как сообщили SalamNews в комитете, на встрече М.Гурбанлы отметил, что как и во всех сферах связей, существующих между Азербайджаном и Ираном, связи в сфере культуры и религии тоже на высоком уровне.

По его словам, общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание азербайджано-иранским связям.

"Ильхам Алиев последовательно продолжает эту политику", - напомнил М.Гурбанлы.

Информируя о религиозной ситуации в стране, М.Гурбанлы отметил, что 96% населения составляют мусульмане, и сейчас в стране функционирует более 2 тысяч мечетей.

"Несмотря на то, что религия отделена от государства, государство всегда уделяет особое внимание религии, местам религиозных богослужений – мечетям, усыпальницам. Мы в целом выступаем против радикализма, и в стране осуществляются все работы для предотвращения распространения радикальных тенденций", - подчеркнул М.Гурбанлы.

А.Ибрахими, выразив признательность за теплый прием, отметил, что связи между двумя братскими странами имеют глубокие исторические связи.

На встрече присутствовали посол ИРИ в Азербайджане Мохсен Пак Айин и другие лица.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR