İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Франция: Уровень ненависти к мусульманам вырос в 6 раз

501 17.04.2015 22:36 Mənəviyyat A A
Ссылаясь на данные МВД Франции, организация насчитала 222 происшествия на почве исламофобии, в сравнении с 37 аналогичными случаями в первом квартале прошлого года.

Абсолютное большинство этих инцидентов, то есть 178 из них, произошли в январе. То есть, практически сразу после того, как в результате атак в Париже и его окрестностях погибли 17 граждан Франции.

Президент Обсерватории Абдалла Зекри называет этот темп роста исламофобии в стране беспрецедентным. Организация не фиксировала ничего подобного с 2011 года, когда была учреждена.

Среди упомянутых инцидентов: насилие в отношении как мужчин, так и женщин (в том числе и беременных), вандализм, уничтожение мусульманских мест религиозного или предпринимательского предназначения, надписи “нацисты” на мечетях.

“Мы впервые зафиксировали инциденты, когда атаковавшие бросали гранаты или открывали стрельбу из огнестрельного оружия”, - подчеркнул Зекри.

Он добавил, что теракты в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo и супермаркете кошерных продуктов Hypercacher не могут оправдать этот пик в ненависти в отношении членов мусульманской общины Франции, которые не несут никакой ответственности за совершенные атаки.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR