İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

NASA испытало двигатель для кораблей, отправляющихся на Марс

428 15.08.2015 13:21 Astrologiya A A
Как передает AZE.az, в США провели испытания двигателя, который будет использоваться в космических кораблях, отправляемых для освоения дальнего космоса. Тест прошел в городе Стеннис, двигатель был включен в течение 535 секунд.

Об этом сообщается на сайте NASA. В течение этого времени эксперты изучали показатели работы систем двигателя, который получил название RS-25.

На тестовом стенде А-1 Космического центра NASA в американском Стеннисе двигатель включили на 535 секунд, чтобы зафиксировать характеристики его работы и проверить работу всех контроллеров.

Планируется, что четыре двигателя RS-25 будут использоваться для 77-тонной конфигурации SLS в качестве основного двигателя. Для отрыва от поверхности Земли и выхода в космос  дополнительно планируется использовать два твердотопливных ускорителя, каждый из которых состоит из пяти сегментов.

Этот обновленный двигатель разработали в компании Rocketdyne. Ранее его использовали на челноках «Спейс Шаттл».  

Стиф Уоффорд, один из сотрудников NASA, назвал день испытания нового двигателя великим для будущего, связанного с космическими полетами.

Ожидается, что тестовый полет новой ракеты, разрабатываемой США, которая отправится за пределы Солнечной системы, пройдет в 2018 году.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR